СОДЕРЖАНИЕ

  1. Как ухаживать за паркетным полом
  2. Как мыть лаковый паркет
  3. Что делать при сильных загрязнений паркетного пола

Как ухаживать за паркетным полом

Перед тем как предпринимать попытки по уходу за паркетным полом, необходимо знать из каких пород дерева паркет изготовлен и чем он был покрыт после установки. Свои особенности имеет уход за паркетом покрытым лаком.

В домашних условиях для ухода за паркетом используется следующий инвентарь:

  • Мягкие щетки и микрофибры. Нельзя в воду добавлять стиральный порошок, мыло или средства по уходу за посудой.
  • При обнаружении пятна на лакированном паркете используют уайт-спирит. После использования средство быстро удаляют влажной тряпкой.
  • Для лакированных полов используется средство Бона Полиш. Однако его стоимость достаточно высокая.
  • В зимний период влажность воздуха в помещении минимальная, необходимо использовать увлажнитель.

При возникновении на паркете царапин слой лака снимается, вместо него после обработки наносится новый слой. Процесс ухода за паркетом, защищенным лаковым покрытием, достаточно трудоемкий, но он того стоит. Паркет в доме - это признак вкуса. Его наличие подчеркивают статусность владельца.

Как мыть лаковый паркет

Обычно лак на паркет наносится после его установки. После покрытия паркета лаком встает вопрос: как правильно ухаживать за паркетом? Если речь идет о влажной уборке, то мыть паркет рекомендуется через две недели после монтажа. Запрещено использовать моющее средство для мытья паркета, имеющие абразивную структуру. Нельзя использовать подручные средства вроде жестких щеток и скребков.

Паркет, покрытый лаком, моют с использованием микрофибры или фланели. При мытье поверхности пола не слишком усердствуйте, не следует прилагать значительные усилия на швабру. Блеск паркета можно восстановить, используя специальные спреи. Рекомендуется раз в пять лет обновлять слой лака.

Что делать при сильных загрязнений паркетного пола

В квартире или доме паркет постоянно подвергается определенным нагрузкам, иногда по паркету ходят в уличной обуви. Вот почему чистка паркета в домашних условиях необходима, особенно если имеют место сильные загрязнения. Даже мелкие царапины со временем задерживают грязь, ее очень трудно впоследствии удалить.

Для того чтобы паркет был в надлежащем состоянии проводят профилактическую чистку паркета. Она включает в себя сухую и влажную уборку, а также генеральную чистку. Последняя используется в том случае, если загрязнение паркета значительное. Для стойких загрязнений предусмотрено специальное средство Бона клинер. После обработки паркета Бона клинер на поверхность наносится специальное средство, укрепляющее лаковое покрытие.

Если на паркете образовались пятна от соусов, соков или вина, то их удаляют с использованием нейтрального раствора рН и мягкой ветоши. После проведения ремонта на паркете могут оставаться следы побелки. В таком случае применяется метиловый спирт. Его нужно разбавить с водой в пропорции 1:1. Метиловый спирт поможет удалить детские художества, прежде всего это рисунки фломастерами, карандашами или маркерами.

Пакет в квартире придает интерьеру одновременно как торжественность, так и уют. Создается впечатление, что такой экологически чистый материал как дерево отдает свое тепло жителям дома или квартиры. Если ухаживать за паркетом правильно и на регулярной основе, то он сохранит свой функционал на длительный срок.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных