СОДЕРЖАНИЕ

  1. Виды обоев
  2. Выбор цвета и дизайна

Обои широко используются для отделки стен в квартирах и домах. Однако, не каждый знает, как правильно их выбрать и что нужно знать при покупке.

Виды обоев

Если вы не можете определиться с выбором обоев, то сначала ознакомьтесь с основными типами, которые можно встретить на рынке:

  • Традиционные бумажные обои - имеют невысокую стоимость и подходят для бюджетного ремонта. Однако они не обладают длительным сроком службы, поэтому лучше использовать их только для косметического ремонта;
  • Флизелиновые обои - подходят для помещений с высокой влажностью воздуха, например, для кухни. Они прочные и не боятся влаги, а пятна легко удаляются увлажненной губкой. Качественные флизелиновые обои прослужат долго;
  • Обои из стекловолокна - отличаются особой прочностью и подходят для комнаты ребенка. Их сложно повредить, к тому же обои из стекловолокна можно много раз перекрашивать, без необходимости удаления со стены;
  • Виниловые обои - популярны среди покупателей, но содержат вредные для здоровья человека вещества. Поэтому, если вы страдаете от аллергии, то лучше отказаться от покупки виниловых обоев. Они хорошо подходят для оклеивания стен на кухне.
Фото ремонта квартиры в ЖК Золотые купола

Существуют также экзотические обои из пробки, которые отличаются приятной на ощупь поверхностью и хорошими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Если вы цените экологически чистые материалы естественного происхождения, то стоит рассмотреть этот вариант обоев.

Выбор цвета и дизайна

Если вы не знаете, какие обои выбрать, фото обоев с разным дизайном помогут вам определиться. Обои представлены во множестве цветов и с разной текстурой поверхности, в том числе однотонные и с рисунками. Для классического интерьера отлично подойдут обои с тиснением и классическим цветочным рисунком. Также подойдут обои с геометрическим рисунком. Для комнат в стиле скандинавского стиля, хай-тека или минимализма лучше выбирать однотонные обои холодных оттенков.

При выборе цвета обоев стоит ориентироваться на площадь комнаты. Для небольших комнат лучше выбирать светлые обои, а для просторных - темные.

ремонт квартиры пр. Просвещения 43

Важно выбирать только качественные обои от известных производителей, которые будут украшать вашу квартиру годами, радуя глаз и создавая уютное семейное гнездышко.

Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных