СОДЕРЖАНИЕ

  1. О составе венецианской штукатурки
  2. Особенности нанесения
  3. Несколько слов о преимуществах

Венецианская штукатурка для внутренней отделки стен − это очень популярный сегодня отделочный материал, в состав которого входит мелкая пыль из гранита, мрамора, оникса и других пород. Такую смесь для отделки внутренних стен домов использовали ещё в Древнем Риме. Отличается очень эффектным внешним видом, с плавными переходами разных оттенков одного цвета.

О составе венецианской штукатурки

Кроме каменной пыли, в состав смеси также входят:

  • связующее вещество. Его роль чаще всего играет гашеная известь, но есть смеси и с акрилатами;
  • пигмент. В настоящее время используются синтетические красители, в древности же в смеси добавляли разнообразные природные пигменты.

Перед использованием все компоненты смешивают. Задача − добиться того, чтобы готовая смесь имела консистенцию густой сметаны. После этого можно приступать к нанесению штукатурки на предварительно подготовленную поверхность.

Особенности нанесения

Если вы хотите внести в интерьер своего дома нотки оригинальности, то вам наверняка понравится венецианская штукатурка стен. Своими руками нанести её вполне возможно, но для этого нужно знать и соблюдать основные принципы выполнения отделки.

Штукатурные работы фото

Работа состоит из нескольких этапов:

  • подготовка поверхности. Её нужно как можно лучше выровнять, затереть мелкие впадинки и трещинки;
  • обработка стены грунтовкой, нанесение базового слоя из штукатурки нейтрального цвета. В некоторых случаях следует наклеить на стену армирующую сетку;
  • приготовление раствора и его нанесение. Делать это нужно хаотичными мазками, добиваясь игры оттенков цвета. Смесь наносится несколькими тонкими слоями, каждый слой выравнивается. Чем больше слоёв нанести на стену, тем более эффектно будет выглядеть венецианская штукатурка. Как наносить на стену смесь так, чтобы результат вас удовлетворил? Для этого вам стоит сначала потренироваться работать со смесью на куске гипсокартона, чтобы отточить технику хаотичных мазков.

Отделка стен венецианской штукатуркой своими руками − это кропотливая работа, требующая немало времени. Но многие хозяева, желая сэкономить на услугах специалистов, выполняют её самостоятельно. Занятому человеку лучше доверить отделку стен хорошему мастеру.

Несколько слов о преимуществах венецианской штукатурки

Это долговечный отделочный материал, поэтому после нанесения штукатурки вы сможете забыть о ремонте стен на долгие годы. Смотрится венецианская штукатурка очень красиво, и многие считают, что по своим эстетическим свойствам она значительно превосходит обои, краску, плитку и т. д. К тому же существует множество вариантов её цвета, поэтому можно подобрать подходящие смеси для разных интерьеров.

Теперь вы знаете, что такое венецианская штукатурка для стен и каковы особенности её нанесения. Выбрав этот отделочный материал для своего дома, вы сможете изменить его интерьер до неузнаваемости.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных