СОДЕРЖАНИЕ

  1. Отделка плиткой: вечная классика
  2. Отделка пластиковыми панелями: плюсы и минусы
  3. Ремонт ванной под ключ

Ремонт ванной комнаты требует особого подхода к выбору отделочных материалов: в силу специфики этой зоны они должны обладать повышенной прочностью, устойчивостью к влажности и перепадам температур.

Существует множество вариантов отделки ванной комнаты с использованием сложной мозаики, дорогого мрамора или обычной краски. Однако наиболее распространенными материалами для отделки ванной комнаты являются керамическая плитка и пластиковые панели.

Отделка плиткой: вечная классика

Отделку ванной комнаты плиткой можно встретить в большинстве домов. Популярность этого материала обусловлена его положительными свойствами: он экологичен, долговечен, прост в монтаже и уходе. Широкий ассортимент керамической плитки позволяет хозяину квартиры оформить ванную комнату стильно и недорого.

Перед тем как приступить к ремонту ванной комнаты, важно тщательно подготовиться:

  • рассчитать площадь помещения и объем материалов;
  • подготовить специальную клеевую смесь;
  • выровнять стены и покрыть их слоем антисептика, препятствующего образованию грибка и плесени.

При условии выполнения всех правил керамическая плитка надежно закрепится на поверхности и прослужит долгое время. Отделка ванной комнаты плиткой должна быть выполнена качественно и с соблюдением всех технологий, поэтому лучше доверить ее опытным специалистам.

Для отделки маленькой ванной рекомендуется отдать предпочтение плитке теплых светлых тонов, которые визуально увеличат пространство (голубые, бежевые, золотистые и нежно-розовые оттенки). Использование спокойной цветовой гаммы сделает помещение просторнее и уютнее. Также для отделки маленькой ванной можно выбрать керамическую плитку с эффектом 3D, на которую нанесен высококачественный рисунок с перспективой.

Отделка пластиковыми панелями: плюсы и минусы

Отделка ванной комнаты панелями позволит не только «обновить» помещение, но и существенно сэкономить. Главным достоинством пластиковых панелей является их стоимость: она на порядок ниже по сравнению с другими материалами, которые применяются для ремонта ванной.

Как и керамическая плитка, пластиковые панели обладают высокой прочностью, водонепроницаемостью и долговечностью. Добавим, что отделка ванной комнаты панелями не требует особых навыков: материал легко крепится на стены без какой-либо предварительной подготовки, за исключением демонтажа старого покрытия. Частым недостатком пластиковых панелей можно назвать непривлекательный внешний вид, придающий помещению простоватый облик. Хотя сегодня существует множество моделей, имитирующих натуральные материалы: дерево, камень или кирпич.

Панели замечательно подойдут для оформления ванной комнаты эконом-класса, в остальных случаях лучше выбрать более дорогостоящую и благородную плитку, мозаику, декоративную штукатурку и т. п. Кроме того, некачественные пластиковые панели хрупки, подвержены возгоранию и имеют низкие показатели экологичности.

О варианте ремонта под ключ

Ремонт ванной комнаты под ключ – отличный вариант для тех, кто хочет завершить отделочные работы быстро и без хлопот. Данная услуга предполагает выполнение комплекса мероприятий командой профессионалов.

Ремонт ванной под ключ включает в себя следующие работы:

  • гидроизоляция пола;
  • замена электрики и сантехники;
  • выравнивание поверхностей;
  • монтаж оборудования;
  • установка натяжных потолков и системы «теплый пол»;
  • организация освещения и т. п.

Каждый этап ремонта контролируется квалифицированным дизайнером в рамках авторского надзора. Он также поможет подобрать качественные отделочные материалы, грамотно зонировать пространство и оформить ванную комнату с учетом пожеланий хозяина квартиры.

Для наглядности и удобства цены на ремонт ванной комнаты в СПб можно узнать с помощью раздела на нашем сайте - Прайс на ремонт квартир, а фото примеров работ вы найдете во вкладке «Портфолио». Заказать отделку ванной комнаты можно позвонив по телефону или посетив офис.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных