Вопрос о том, какое время года предпочтительнее для ремонта в квартире является особенно актуальным для Санкт-Петербурга из-за отличия климата Северной столицы от большинства Российский городов.

Популярно мнение, что ремонт любой сложности лучше всего проводить летом, так как в это время лучше всего сохнут обои, строительные смеси, потолочные покрытия и т. д.

Что касается наших широт, в Санкт-Петербурге ситуация противоположная. Наш город (и область) имеет влажный климат, что означает плохое высыхание поверхностей именно в летнее время. Санкт-Петербургские зимы намного суше.

Что касается современных смесей и покрытий, то при условии выбора качественных стройматериалов и своевременном проветривании жилья вы сможете получить высокий результат именно в зимнее время.

У зимнего ремонта есть только один минус – сложности с заменой радиатора, потому что отключить стояк будет крайне сложно в холодное время года.

Тем не менее плюсы побеждают минусы: низкая стоимость ремонта, свободные мастера высокого класса и отсутствие необходимости тратить отпуск на ремонт.

Советуем вам учесть несколько нюансов при планировании ремонтных работ в любое время года:

  • Для того чтобы ремонт квартиры был сделан быстрее, лучше и нервы всех участников проекта остались целы, заранее подумайте, куда вы можете переехать на время работ всей семьей. Наличие шума и мусора в доме в процессе ремонта вряд ли кому-то понравится, даже если вы будете убеждать себя, что так нужно. Контролируйте процесс, приезжая на объект в любое удобное время – так вы будете уверены, что все идет по плану, и одновременно сможете провести это время комфортно.
  • Проводить ремонт в праздники – плохая идея. Новый год, 1 и 9 мая, 23 февраля и 8 марта – это период, когда строительные магазины берут выходной, а значит – ремонт может затянуться.
  • Согласуйте ремонт со всеми членами семьи, чтобы это было для них удобно. Разногласий в процессе работ лучше всего избегать.
  • Если вы затеяли ремонт в период беременности, постарайтесь завершить его хотя бы за пару месяцев до рождения ребенка.

Важно помнить, что самостоятельный ремонт, сделанный без специальных навыков и оборудования, может растянуться на годы. Зима будет переходить в лето, а вы – верить пословице, что «Ремонт – это заколдованное дело. Начать его можно, а завершить – нельзя».

Доверьте ремонтные работы профессионалам компании «Ремонт СПб» и мы выполним его качественно и быстро, с учетом специфики помещения, времени года и пожеланий заказчика!
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных