СОДЕРЖАНИЕ

  1. Топ 10 распространенных ошибок в время ремонта
  2. Как можно резюмировать все вышенаписанное

Ошибки при ремонте квартиры могут быть самого разного характера. Именно они превращают ремонт в стихийное бедствие, которое растягивается на долгие месяцы, а порой, даже на годы. Специалисты компании «Ремонт СПб» неоднократно переделывали ошибки, допущенные в ходе самостоятельного ремонта, поэтому мы собрали для вас ТОП 10 самых распространенных из них.

Топ 10 распространенных ошибок в время ремонта

  1. Отсутствие заранее продуманного плана, скорее всего, приведет вас к переделкам. Начертите схему расстановки мебели, чтобы понимать, сколько вам нужно розеток и где их следует расположить
  2. Если вы делаете ремонт в новостройке, стоит учесть возможную усадку здания. Лучше всего, доверьте в этом случае ремонт профессионалам, которые учтут этот момент
  3. Обязательно проверьте срок годности всех приобретаемых материалов. Если он вышел, не покупайте их, какую бы скидку вам не сулили: переделывать ремонт будет намного дороже. Учитывайте при ремонте специфику комнат: для влажных помещений (кухня, ванная, туалет) стоит использовать материалы, на которых есть соответствующая пометка
  4. Не стоит экономить на строительных материалах и комплектующих. Их низкое качество может повлиять на долговечность ремонта, экологичность квартиры и ваше настроение. Например, дешевые китайские радиаторы дают течь и покрываются пятнами; плохая краска – быстро потеряет внешний вид.
  5. Правильно разведенная электрика – это половина сделанного ремонта. Очень важно на этом этапе понимать, как именно в доме будут стоять электрические приборы. Нужно помнить, что от профессионально собранного счетчика зависит ваша жизнь.
  6. Уделите особое внимание разводке труб и установке сантехники. Ошибка может вызвать затопление и послужить причиной не только переделки ремонта, но и ремонта за ваш счет у соседей снизу.
  7. Не стоит пренебрегать выравниванием стен перед оклейкой обоями. Плохо подготовленная поверхность исказит рисунок, сделает стыки неровными, а общий внешний вид комнаты – неаккуратным.
  8. Оформляя пространство возле плиты (особенно, газовой) убедитесь, что поверхности являются термостойкими. В противном случае они могут оплавиться или даже загореться.
  9. Не стоит экономить на пластиковых окнах. Дешевые конструкции из ПВХ не обеспечат вашу квартиру теплом в должной степени. Кроме того, следует обратить внимание на фурнитуру и уплотнитель. Лучше поставить хорошее окно 1 раз, чем менять дешевое через год. То же самое можно сказать про двери: одна качественная дверь заменяет 2 некачественных и служит лучше.
  10. Обязательно продумайте вентиляцию в кухне и ванной. Иначе жить в квартире будет некомфортно.

Как можно резюмировать все вышенаписанное?

  • Планирование – это ключ к успеху. Никогда не начинайте серьезную переделку в квартире или доме без четкого плана.
  • Не экономьте на материалах – придется переделывать ремонт.
  • Дизайн-проект от профессионалов позволит спроектировать комфортное жилье, которое точно вам понравится и будет удобным.
Чтобы избежать распространенных ошибок, создать проект уютного и эргономичного жилья, обратитесь в компанию «Ремонт СПб». Мы поможем воплотить вашу мечту в жизнь!
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных