СОДЕРЖАНИЕ

  1. Подберите наилучший для вас дизайн помещения
  2. Определяемся с очередностью ремонта

Для того чтобы начать ремонт, необходимо провести подготовительные работы и учесть все нюансы, которые могут возникнуть. Чтобы сделать квартиру чистой и уютной, иногда достаточно провести небольшой поверхностный (косметический) ремонт: сменить обои, покрасить стены, побелить потолок, сменить линолеум на паркет.

Но, если вы предпочитаете избавляться от всего старого и надоевшего, выбирайте капитальный ремонт с заменой всех пролетов, окон, полов, дверных арок и установите новый натяжной потолок. После этих манипуляций ваш дом преобразится и вдохновит вас на последующие свершения.

Также не следует пренебрегать помощью опытных мастеров, которые имеют большой опыт и могут воплотить в жизнь самые смелые фантазии.

Первое правило: запланированный ремонт не должен превышать ваших финансовых возможностей.

Подберите наилучший для вас дизайн помещения

Вначале необходимо определиться с интерьером и дизайном каждого отдельного помещения, который вы планируете им придать. Лучшим решением будет помощь профессионального дизайнера, он немного увеличит ваши затраты на ремонт, но это будет оправданно. Для всех комнат, где будут происходить ремонтно-отделочные работы, необходимо произвести предварительный расчет и составить план последовательности работ.

Профессиональный дизайнер может составить для вас полную проекцию будущей комнаты, где будут отражаться все нюансы поэтапной работы, это позволит вам избежать ошибок во время проведения работ.

Для самостоятельного составления проекции комнаты рекомендуется указать:

  • Расположение мебели. Для тех поверхностей, которые будут больше всего бросаться в глаза необходимо подобрать более качественные материалы для отделки.
  • Расположение светильников и люстр.
  • Продумав приблизительное место, где будет располагаться бытовая техника, укажите на чертеже места для розеток. Это позволит в последующем грамотно спроектировать разводку электропроводки во всех комнатах.
  • Дополнительные аксессуары: картины, мозаика.

В плане основного ремонта желательно заранее указать вариант отделки стен: покраска стен или оклейка обоями (как подготовить стены к покраске и поклейки обоев читайте в другой статье). Профессионалы рекомендуют одну из стен окрашивать отстраненным цветом, чтобы он смог визуально разделить комнату. Это цветовое разделение также лучше отметить на чертеже.

Определяемся с очередностью ремонта

Согласно советам наших специалистов, чтобы избежать ненужных разрушений и грязи при проведении ремонтно-отделочных работ, рекомендуется начинать ремонт с комнат, которые находятся в максимальном удалении от входных дверей.

Завершающим этапом ремонта лучше выбрать коридор , через который постоянно проносится строительный мусор, это избавит вас от необходимости постоянно протирать и укрывать новый пол, и стены от строительной пыли, штукатурки и краски.

Заключительным этапом для начала работ – составление сметы и подбор строительного инструмента.

Специалисты компании "Ремонт СПБ" выполнят любой фронт работ связанный с предварительным замером и составлением расчетной сметы. Доверьте свою квартиру профессионалам, которые смогут воплотить все ваши мечты в реальность.
Компания "Ремонт СПБ" – работает для вас.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных