СОДЕРЖАНИЕ

  1. Особенности квартир со свободной планировкой
  2. Плюсы квартиры со свободной планировкой

Купив квартиру в новостройке, каждая семья представляет, как обустроит свой быт и будет радоваться каждому новому дню. Это отличный этап, чтобы обсудить с домочадцами, каким они видят свой будущий дом и сколько в нем должно быть комнат.

Квартира со свободной планировкой – это помещение без отделки, с голыми стенами, в котором к минимуму сведены несущие перегородки, а обычные межкомнатные стены отсутствуют вовсе. В пустой «коробке» присутствуют только несущие опоры, которые при планировании оформления нужно будет обыграть.

Ремонт в таком помещении не обойдется без дизайн-проекта. Заказать его лучше всего у профессионального дизайнера архитектора, который сможет учесть все особенности квартиры и превратить пустую коробку в уютный дом.

Конечно, можно попробовать справиться с планированием пространства своими силами. Но здесь есть ряд нюансов, которые необходимо знать.

Особенности квартир со свободной планировкой

Прежде чем создавать проект квартиры со свободной планировкой, ознакомьтесь с чертежами дома. Дело в том, что план расположения жилых и нежилых зон обязательно учитывать при создании интерьера мечты.

Важно знать, что

  • Ванная и туалет должны находиться в строго отведенном месте. Вы можете сделать совмещенный санузел или создать перегородки между этими помещениями, но перенести их в другое место будет нельзя.
  • Перенести кухню не получится. Правда, вы можете совместить кухню и гостиную, выстроив перегородку только в том месте, где должна быть спальня. Перенести кухню на место жилой комнаты также не выйдет.
  • Объединить балкон с комнатой, скорее всего, не получится из-за закона о нарушении теплового контура здания. Он же запрещает выносить радиатор на балкон или лоджию.
  • Жилая комната не может быть менее 9 кв м.

В остальном планировка остается свободной – вы можете ставить перегородки так, как это удобно для вашей семьи, придумывать любые дизайнерские решения и воплощать их на радость родным. Лучше всего с подобной задачей справится профессиональный дизайнер с архитектурным образованием. Такой специалист сможет создать современную smart квартиру, где каждый квадратный метр выполняет свою функцию.

Зонирование квартиры со свободной планировкойЗонирование квартиры со свободной планировкойЗонирование квартиры со свободной планировкой

Плюсы квартиры со свободной планировкой

  1. Вы можете сами решить, на какие функциональные зоны разделить помещение, и где они будут находиться.
  2. Материал, из которого будут выстроены межкомнатные перегородки, остается на ваше усмотрение
  3. Количество комнат в квартире определяете вы. Можно вообще отказаться от стен.
  4. Расположение розеток, а значит и электроприборов также остается только на ваше усмотрение. Правда, стоит продумать схему их расположения заранее, чтобы она была удобной для всей семьи.
Подводя итог, можно сделать вывод, что плюсов у квартиры со свободной планировкой значительно больше, чем минусов. Важно правильно ими распорядиться.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных