СОДЕРЖАНИЕ

  1. Есть ли необходимость
  2. Разновидности полотенцесушителей

Полотенцесушитель для ванной - нагревательное устройство, подключаемое к системе водоснабжения либо электросети. Применяется для сушки текстильных изделий (полотенец), а также снижения влажности в помещении и создания комфортного микроклимата.

Есть ли необходимость?

Это очень удобный элемент комфорта для развешивания небольших предметов – нижнего белья, полотенец, носков и т.д. Для дополнительного удобства рекомендуется установить полотенцесушитель водяной с полкой, на которой можно хранить полотенца в сложенном виде, чтобы в них не накапливалась влага.

Кроме змеевика в ванной, как правило, больше нет никаких других отопительных приборов, а условия эксплуатации данного помещения характеризуются повышенным уровнем влажности и резкими перепадами температур. Без наличия источника тепла эта комната становится зоной холода, снижая общую температуру во всей квартире. Водяные пары при этом не будут удалятся, конденсируясь на поверхностях.

Разновидности полотенцесушителей

Сушки для полотенец классифицируют по таким критериям:

  • тип теплоносителя;
  • размеры и форма;
  • способ крепления;
  • материал изготовления.

Во многих случаях решающее значение имеет вид энергии, принимающей участие в образовании тепла. Водяные модели в многоквартирных домах работают в системе ГВС, а в частных - подсоединяются к отопительному котлу.

полотенцесушитель водяной или электрический

Электрический змеевик - это универсальный вариант, для которого необходим только источник 220 В. Выпускаются приборы разной мощности, которые, при использовании УЗО (устройства защитного отключения) и соблюдении требований к монтажу, являются полностью безопасными.

электрический змеевик

Комбинированный вариант подключается к ГВС, но при этом обладает электрическим ТЭНом.

Конструктивные особенности модели определяют ее форму и положении подключения в зависимости от ваших предпочтений и архитектуры помещения. По форме бывают "П" и "М"-образные модели, а также лесенки.

Настенный способ крепления полотенцесушителя - самый распространенный. Он оптимален для использования в маленьких комнатах. Напольные варианты хорошо выполняют функции обогрева помещения. Над ними можно устанавливать вешалки для полотенец. Скрытое подключение позволит избавиться от висящих проводов и вилок для розетки.

Самые распространенные материалы для производства сушителей полотенец: черная и нержавеющая сталь, а также цветные металлы. Полотенцесушитель водяной или электрический из нержавейки считается наиболее долговечным и надежным. Его наружная поверхность покрывается хромом, никелем либо краской. Это влияет на срок службы изделия и интенсивность теплоотдачи.

Змеевики из «черной» стали характеризуются несколько меньшим сроком службы. Качественные модели изнутри обрабатываются специальной антикоррозийной защитой. Главное их преимущество - низкая стоимость. Базовыми цветными металлами для змеевиков являются латунь и медь.

Нужен ли полотенцесушитель - решать вам. Разнообразие их размеров и форм настолько велико, что сделать выбор для правильного дополнения декора ванной комнаты не составит труда - все они выглядят стильно, современно и эффектно.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных