Решение.

Ребенку в возрасте до 4-5 лет нет особой разници, как выглядит его комната. Главное, что бы она была уютна, функциональна и безопасна, в ней были все необходимые для его развития и отдыха вещи. Для него не будет принципиальным цвет стен или количество полок в шкафу, главное, что бы он чувствовал себя защищено и уютно.

После 6 лет ребенок начинает проявлять свой характер и выражать «фи» по поводу тех или иных вещей. Поэтому, если ремонт приходится именно на этот возрастной промежуток, то стоит поговорить с ним, узнать его предпочтения в цвете стен или обоев. Подумать о функциональной составляющей его комнаты. У ребенка, в любом возрасте, обязательно должно быть несколько зон:

  • Зона отдыха. Это кровать, кресло, мягкие пуфы.
  • Учебы. Письменный или рабочий стол, за которым он сможет чем-то заниматься, рисовать. Лепить, читать, делать уроки или играть в компьютерные игры.
  • Развлечений. Тут, все зависит от количества пространства. Если комната большая, то можно установить спортивный уголок с матами, зону для игр с мягкими полами, место для его игрушек или даже игровую приставку.
фото бюджетной детской комнаты

Ребенок 10 и более лет. Этот возраст самый трудный. Начинается пубертатный период и важно считать с мнением чада. Всячески попытаться дать ему возможность принимать определённые решения в процессе, дать выбрать обои, например, или диван, кресло, шкаф, который ему понравится. Помните, что делая ремонт в комнате для 10-12 летнего ребёнка, вы делаете его с заделом на будущее. Ибо, вряд ли, в 16-18 лет он захочет видеть обои с машинками или куклами вокруг. Поэтому, плавно переходим ко второму пункту.

Нужна ли визуализация?

Момент спорный. С одной стороны, платить дизайнеру за визуализацию и чертежи хотят немногие, с другой стороны – отличный выход из ситуации. Если у вас нет никаких идей, не можете найти компромисс, то стоит обратиться за помощью к грамотному дизайнеру-проектировщику. Он выслушает все ваши пожелания, пообщается с владельцем будущей комнаты, сделает замеры и проверит все технические характеристики. На основании всех, вышеперечисленных факторов, он сможет создать такой вариант, который будет удовлетворять всех. При этом будет безопасен и соответствовать всем техническим нормам. Как ни крути, но дизайнер с многолетним опытом работы, действительно может лучше знать, что нужно вам и вашему ребенку.

Отдельным преимуществом будет то, что вы сразу увидите будущий вид комнаты. Если вам что-то не понравится, то всегда можно изменить, переставить, убрать определенные элементы интерьера. А в реальной жизни все далеко не так просто.

дизайн проект детской комнаты

Материалы и их закупка.

Когда решение принято, план утвержден и вы готовы приступать к работе появляется вопрос о самом процессе ремонта. Делать все самостоятельно или нанять бригаду рабочих, как сделать ремонт в детской будет лучше?

Если материальные средства позволяют, то лучше нанять бригаду, ибо они занимаются этим не первый год и знают, как обращаться с материалами, сколько для чего нужно времени. При этом, не стоит пускать все на самотек. Контролируйте все процессы, можете самостоятельно ездить на закупки и приобретать материалы только в строительных гипермаркетах или других специализированных магазинах. Так вы будете уверены в их качестве, надежности и безопасности для ребенка. Естественно, не будете переживать о целости и сохранности ваших кровных.

Ремонт в детской комнате.

Все материалы закуплены, планы есть, комната подготовлена к ремонтным работам. И прежде чем начинать работы, необходимо оценить их масштабы. В случае, капитально ремонта: снятие полов, добавления или снос перекрытий, отделка потолков, желательно съехать из квартиры, что бы ваше чадо не дышало строительной пылью и мусором, а шум не причинил ребёнку стресса.

Контролируйте процессы каждый день. Если вы решили съехать, то приезжайте регулярно, не стесняйтесь узнавать о ходе работ. Что уже сделано, сколько потребуется времени на тот или иной процесс. Многие стесняются этого, но не стоит. Помните, что это ваше жилье и будущее жилье для вашего ребенка.

Если у вас на руках полный план и визуализация будущего проекта, требуйте, чтобы все соответствовало: все розетки и проводка были на своих местах в заявленном количестве, а цвет краски и мебель были идентичны.

фото ремонт под ключ

Несколько тонкостей.

Данный раздел расскажет, как сделать ремонт в детской идеальным.

  • Не забывайте про освещение. Лучше сделать несколько вариантов лампочек. В идеале – регулируемое освещение. На рынке представлены специальные лампы, имитирующие солнце. Преимуществом таких ламп является то, что всегда их можно настроить и подобрать тональность (более холодный или теплый свет).
  • Выбирайте только безопасные материалы. Большинство отделочных материалов должно быть гипоаллергенный и не выделять токсинов при работе с ними. Проверите весь товар в магазине или уточняйте у консультантов.
  • Ребёнок есть ребёнок. Вне зависимости от возраста, все поверхности должны быть моющимися и практичными. Выбирайте с умом столешницу, покрытие полов и стен. Одна маленькая неосторожность и белоснежный ковер в детской будет в томатном соке или чернилах.
  • Мебель. Она должна быть ортопедична. Стулья, кресла, кровать, диван – все. Ребенку должно быт комфортно за ней сидеть и спать. Она не должна негативно отражаться на здоровье его суставов, позвоночника и легких.
Подходите к ремонту всегда ответственно, консультируйтесь с ребенком сознательного возраста и дайте ему выразить свое «я», хоть немного. Ведь это его комната, место, которое станет его крепостью и защитой в будущем. Любите своих близких.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных