СОДЕРЖАНИЕ

  1. Черновой ремонт
  2. Ремонт под ключ
  3. Стоимость ремонта в зависимости от площади жилья

Каждый, кто собирается затеять дома ремонт, должен знать, как рассчитать стоимость ремонта квартиры самостоятельно. Конечно, для выполнения расчётов можно пригласить специалиста, но в целях экономии будет уместно сделать эту работу своими силами.

Черновой ремонт

Он обойдётся вам сравнительно недорого, но всё равно вам нужно знать, как рассчитать стоимость чернового ремонта квартиры. Для начала составьте полный список материалов, инструментов и оборудования, которое вам понадобится для работы. Укажите количество материалов, единиц инструментов, цену каждой позиции. Далее можно приступать к определению цены чернового ремонта. Общая сумма будет складываться из стоимости:

  • сухих строительных смесей (штукатурки, смеси цемента с песком и других);
  • электрических кабелей для проводки, розеток и выключателей;
  • клея для плитки;
  • сантехники;
  • стяжки для пола;
  • инструментов для работы, включая запасные (щётки, валики, шпатели и др.);
  • уборки и вывоза строительного мусора.

Если вы планируете нанять для ремонта бригаду рабочих, то добавьте к итоговой цене стоимость их услуг. Перед тем, как рассчитать стоимость работы по ремонту квартиры, сравните цены на услуги у разных компаний, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение.

Ремонт под ключ

фото ремонта в гостиной

Если вы покупаете жильё в новом жилом комплексе, то вам пригодится умение рассчитать стоимость ремонта квартиры в новостройке. Для формирования итоговой цены нужно будет учесть стоимость черновых и чистовых материалов, их доставки на объект, стоимость работ мастеров (она зависит главным образом от площади комнат и видов отделочных материалов) и цену вывоза строительного мусора. Обратите внимание, что чем более дорогими являются отделочные материалы, тем выше будет и стоимость услуг тех мастеров, которые будут с ними работать. Это обязательно нужно помнить при покупке материалов, чтобы верно рассчитать стоимость ремонта квартиры под ключ.

Стоимость ремонта в зависимости от площади жилья

Также хозяину будет полезно знать, как рассчитать стоимость ремонта квартиры по площади. Для этого нужно измерить площадь пола в каждой комнате (она будет равна площади потолка, поэтому дополнительно измерять последнюю не нужно), а также площадь стен с вычетом площади оконных и дверных проёмов.

ремонт квартиры передовиков гостиная 3

Далее нужно умножить стоимость отделки 1 квадратного метра площади поверхности на количество квадратных метров. К примеру, если чистовая отделка 1 кв. метра стены стоит 400 рублей, а общая площадь стен в комнате составляет 20 кв. метров, то итоговая стоимость отделки составит 8000 рублей.

Лучший инструмент для того, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры − онлайн-калькулятор. Внесите в него запрашиваемые данные (высоту потолков, тип помещения, количество комнат, вид ремонта и т. д.), после чего нажмите клавишу для расчёта стоимости. Точность расчётов с помощью современных онлайн-калькуляторов очень высока.

Как видите, определить стоимость ремонта квартиры своими силами не так уж и сложно. Главное − это знать точную стоимость материалов и услуг, а также тщательно проверять расчёты на предмет наличия ошибок.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных