СОДЕРЖАНИЕ
  1. Планируем расходы
  2. Найдите хороших специалистов по ремонту
  3. Подготовка комнат
  4. Другие важные моменты
Ремонт в квартире − очень ответственная и требующая серьёзного труда работа. Один из залогов качественного ремонта − это правильная подготовка к нему. Что же нужно сделать в рамках подготовки и о чём нужно позаботиться перед тем, как приступать к ремонтным работам?

 Планируем расходы

Фото ремонта Для начала вам нужно будет составить полный перечень материалов и инструментов, которые понадобятся для ремонта. Материалы лучше покупать с небольшим запасом. После составления списка посетите разные магазины или интернет-магазины, чтобы узнать, какой из них предлагает более выгодные цены на материалы. Так вы сможете существенно сэкономить, ведь цены на одни и те же товары в разных магазинах могут сильной различаться.

 Найдите хороших специалистов по ремонту

Если у вас нет времени на выполнение ремонта своими руками, то найдите для этой работы хороших специалистов. Лучше доверять ремонт тем компаниям, которые уже завоевали авторитет в вашем городе, а их мастера уже выполнили много заказов разной сложности. Не стоит доверять тем мастерам, которые расклеивают свои объявления на остановках и фонарных столбах. Во-первых, о качестве их работы вы сможете только догадываться. А во-вторых, такие объявления часто расклеивают мошенники, желающие "заработать" на доверчивости своих жертв. Если вы заказываете дорогой дизайнерский ремонт, то обязательно попросите специалистов сделать трёхмерную визуализацию своей квартиры. Благодаря ей вы сможете увидеть, как будет выглядеть каждая комната после завершения ремонтных работ. Трёхмерная модель позволит вам определить недостатки в проекте и те моменты, которые необходимо доработать. Фото ремонта квартиры в ЖК Золотые купола

 Подготовка комнат

Из комнат, в которых будет проводиться ремонт, нужно будет убрать мелкие вещи, бытовую технику и мебель (по возможности), ковровые покрытия. Если какие-то большие и громоздкие вещи убрать не удаётся, то укройте их прочной полиэтиленовой плёнкой для защиты от пыли, краски и клея. В одной из комнат следует отвести место для складирования материалов, которые мастера будут использовать для ремонта. Для этого отлично подойдёт сухой и хорошо проветриваемый коридор. Не стоит складывать материалы на кухне или в ванной, поскольку чересчур влажный воздух может им навредить.

 Другие важные моменты

Среди других важных моментов подготовки к ремонту квартиры следует назвать такие:
  • оповестите соседей. Скажите им, в какие часы в вашей квартире будут проводиться ремонтные работы, когда у бригады будут выходные и т. д. Старайтесь не допускать нарушений этого графика;
  • если есть такая возможность, то на время ремонта отправьте своих детей пожить к родственникам или друзьям;
  • позаботьтесь об удалении старой электрической проводки и прокладке новой. Эту работу следует делать в рамках капитального ремонта. Особое внимание нужно обращать на состояние проводки в доме старого жилого фонда.
Не поленитесь как следует подготовиться к ремонту в своей квартире − так вы создадите оптимальные условия для работы мастеров, которые благодаря этому выполнят ваш заказ качественно и в срок.
 
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных