СОДЕРЖАНИЕ

  1. Внимание на яркие детали
  2. Украсьте стены
  3. Цветы в горшках
  4. Большое зеркало
  5. Торшеры или настольные лампы

Любой интерьер со временем приедается, даже если вы не так давно сделали ремонт в квартире или доме. Чтобы исправить это, стоит время от времени добавлять новые элементы декора. Рассмотрим несколько приемов, как освежить интерьер без ремонта, больших усилий и серьезных денежных трат.

Внимание на яркие детали

В интерьерной моде фаворитами слишком долго были пастельные и сдержанные тона. Они хороши, но только не в том случае, если их слишком много в интерьере. Даже небольшие детали яркого цвета сразу же привлекают внимание и меняют восприятие всей комнаты в целом. Отличными идеями для этого станут:

  • Яркие диванные подушки;
  • Плед или покрывало необычной расцветки;
  • Новые занавески или шторы;
  • Ковер с геометрическим рисунком;
  • Необычные и яркие рамки для фотографий и настенные часы;
  • Постельное белье яркого насыщенного цвета.
Дизайн проект гостиной

Если надоела старая мебель, но не хотите тратиться на новую, то хорошим вариантом станут новые чехлы для дивана и кресел. В интернет-магазинах имеется множество видов разных расцветок. Если же вы увлекаетесь вязанием, то вполне возможно связать такие чехлы самостоятельно.

Украсьте стены

Отличным дополнением, которое освежит интерьер и сделает его более ярким и красочным, станут картины или фотообои. Настоящие картины, нарисованные художником на холсте, стоят довольно дорого, но как альтернатива приобрести фотокартину. У этого варианта есть множество преимуществ. Такие картины не трескаются и не блекнут под солнечными лучами. К тому же, стоят они совсем недорого. Фотокартины продаются уже в готовом виде или на заказ с тем рисунком, который выберете вы сами. Вот таким простым способом вы сможете создать деталь декора, идеально вписывающуюся в ваш интерьер.

Что касается фотообоев, то выбор их настолько велик, что обязательно найдется что-то на любой вкус. Можно выбрать красочный пейзаж или фотообои в стиле минимализма (что очень модно в последнее время), с простым геометрическим рисунком. Они помогут обновить старый интерьер без больших затрат.

дизайн проект кабинета

Цветы в горшках

Многие не хотят приобретать в свой дом такие цветы, аргументируя это тем, что за ними нужен постоянный уход. Однако существует множество неприхотливых растений, которые достаточно поливать раз или два в неделю. Живые цветы прекрасно впишутся в любой интерьер, сделав его более уютным. К тому же, красивым элементом декора могут стать и цветочные горшки. При желании купите понравившиеся в магазине или же распишите их самостоятельно. Например, акриловая или обычная краска в баллончиках поможет покрасить горшки в какой-нибудь яркий цвет. Если вы умеете красиво рисовать, то самое время заняться творчеством.

Большое зеркало

Такая деталь интерьера не только украсит его, но и зрительно увеличит размер комнаты. Можно выбрать как напольный вариант зеркала, так и настенный. Если оно у вас уже есть, закажите для него красивую раму – в ней зеркало будет смотреться абсолютно иначе.

Торшеры или настольные лампы

Освещение всегда играло большую роль в создании уютного интерьера. Как считают скандинавы, которые являются весьма избирательными, когда дело касается дизайна их жилищ, - чем больше небольших источников освещения в комнате, тем больше уюта. Новый торшер с абажуром интересной расцветки станет ярким акцентом в интерьере комнаты. Кстати красивый абажур реально сделать своими руками. К примеру, украсить старый при помощи бисера, кружева, атласных лент и прочего. В результате у вас может получиться эксклюзивный торшер.

дизайн проект гостиной

Как видите, совсем не обязательно затевать ремонт, если вы хотите поменять интерьер. Стоит лишь подойти к этому делу с фантазией и большим желанием, и у вас получится создать неповторимую атмосферу уюта в вашем доме.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных