СОДЕРЖАНИЕ

  1. Внешний вид – козырь наливных полов
  2. Места применения
  3. Свойства и характеристики
  4. Декоративный пол для жилых помещений

Декоративный наливной пол(полимерный, цветной или 3D) можно встретить как в магазине, офисе, так и в квартире и в местах с большой проходимостью. Чаще всего такие поверхности выбирают для оформления помещений с особыми требованиями к дизайну. В последнее время наливные полы активно набирают популярность, и на это есть свои причины. Рассмотрим их особенности, сильные и слабые стороны.

Внешний вид – козырь наливных полов

Дизайн – основная изюминка декоративного пола. Его стилистические возможности безграничны, он идеально смотрится в комбинации с разными цветами, стилями и материалами.

Наливной пол представляет собой прозрачное покрытие, которое наносится на напечатанные рисунки, глиттеры, флоки или акриловые чипсы, придавая объем. Таким образом получается создать максимально реалистичную текстуру или изображение.

Полимерный наливной пол имеет глянцевую поверхность, среди доступных вариантов цветового исполнения - все цвета по каталогу Ral (самая популярная цветовая палитра в мире. Состоит из 213 цветов). Такое решение способно кардинально преобразить пространство, сделать его стильным, комфортным и современным.

Места применения

Применяются полиуретановые эпоксидные наливные полы в частных и общественных помещениях, в которых требуется подчеркнуть интерьер. Они идеально подходят для оформления:

  • офисов, коммерческих помещений, магазинов;
  • квартир и частных домов;
  • кафе и ресторанов;
  • детских учреждений, санаториев, больниц;
  • торгово-развлекательных комплексов.

Благодаря прочности, способности выдерживать большие нагрузки изначально такие полы использовались в промышленных помещениях. Однако за счет способности создавать поистине уникальные рисунки под прозрачной поверхностью они быстро заняли достойное место в частных, коммерческих пространствах. В качестве рисунка можно использовать не только картинки и фото, но также логотипы компании и изображения производимой продукции.

Свойства и характеристики

Основная характеристика декоративного пола – оригинальность. Возможность придать поверхности различные цветовые решения, а также воспроизвести рисунок и фото позволяет создать в помещении эксклюзивный и оригинальный интерьер. Глянцевая поверхность имеет идеальное исполнение без ворсинок, пузырьков воздуха и мелких дефектов.

Высокая популярность декоративных наливных полов обусловлена свойствами и характеристиками поверхности:

  1. Удобство и комфорт. Использование специальных добавок в смеси и систем теплого пола позволяет создать приятную на ощупь и теплую поверхность.
  2. Безопасность. Поверхность не выделяет вредных испарений.
  3. Изображение по желанию клиента. Поверхности можно придать любой цвет, оттенок и текстуру, имеется возможность выполнения рисунка.
  4. Прочность, надежность, химическая стойкость. Поверхность не бьется, не горит, не царапается, не подвержена воздействию химических веществ, агрессивным средам.
  5. Водонепроницаемость. Монолитные полы не имеют швов, не пропускают воду.
  6. Эстетичность. Такие полы представляют собой полноценные арт-объекты с уникальным исполнением.
  7. Длительный эксплуатационный срок. Могут использоваться на протяжении десятков лет, так как способны выдерживать большие нагрузки, не теряя своей привлекательности. Спустя десятилетия пол остается в отличном состоянии.
  8. Скорость монтажа. Быстро заливается и застывает, приобретая идеально ровную и гладкую поверхность.
Сделать наливной пол в квартире– отличный способ создать уникальный интерьер, кардинально преобразить пространство. Создание такой поверхности возможно практически в любом помещении, независимо от площади и конфигурации.

Декоративный пол для жилых помещений

Декоративный пол в квартире может использоваться везде – в гостиной, прихожей, ванной комнате, на кухне. Такие полы востребованы в местах с повышенным уровнем влажности. Также материал для пола хорошо подходит для помещений, в которых отсутствует отопление, так как успешно переносит температурные перепады.

Существенное преимущество декоративного пола – способность выдерживать высокую влажность. По этой причине многие предпочитают установить декоративный наливной пол для ванной в соответствие с общим интерьером. В качестве изображения можно использовать морские тематики или текстуры различных поверхностей – камня, плитки и других.

Минусы наливного пола в квартире– сравнительно сложный монтаж и необходимость использовать специальное оборудование, инструменты. К минусам можно отнести необходимость создания утепления и изоляции.

Стоимость наливной поверхности рассчитывается индивидуально. На особенности ценообразования влияют такие факторы, как площадь, конфигурация, дополнительные компоненты и прочие факторы.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных