СОДЕРЖАНИЕ
  1.  Внутреннее устройство гардероба
  2.  Дизайн
Имея в своей квартире гардероб, вы сможете правильно хранить всю свою одежду и обувь, удобно примерять вещи перед выходом на работу или прогулку. В этой статье вы найдёте полезные советы, касающиеся устройства гардероба в квартире и его оформления.

 Внутреннее устройство гардероба

Продумывая ремонт гардероба в квартире, постарайтесь сделать так, чтобы площадь этого небольшого помещения не уменьшилась после завершения отделочных работы. Стены гардероба лучше покрасить или оклеить обоями (лучше теми, которые "дышат"), на полу можно постелить ламинат или линолеум. Эти напольные покрытия легко моются, поэтому трудностей с уборкой гардероба у вас не возникнет. Комната гардероб в квартире должна хорошо освещаться − для этого установите в ней несколько небольших точечных светильников. Их расположение на потолке нужно продумать так, чтобы в гардеробе не оставалось ни одного тёмного уголка. Для хранения вещей нужно установить в гардеробе перекладины (на них будет развешиваться верхняя одежда) и горизонтальные полки. Последние лучше устанавливать возле боковых стен. Одну из стен оставьте свободной − на ней стоит повесить большое зеркало, желательно с подсветкой. Для хранения обуви лучше использовать закрывающиеся ящики, которые можно установить в самых отделённых уголках гардероба. Чтобы увидеть разные варианты внутреннего наполнения гардеробного помещения, посмотрите фото гардероба в квартире на различных сайтах о ремонте и дизайне. Отдельно стоит упомянуть гардероб в однокомнатной квартире. Его можно устроить, используя перегородки из листов гипсокартона. Для этого можно отвести часть коридора (конечно, если его площадь позволяет это сделать). В любом случае пользоваться даже небольшим гардеробом удобнее, чем громоздким шкафом, который занимает много места в комнате.

 Дизайн

Дизайн гардероба не столь важен, ведь главными качествами для этого помещения являются его удобство и функциональность. Важно, чтобы дизайн гардероба в квартире не предусматривал использования большого количества декора − лишние украшения здесь будут только мешать. Вот несколько рекомендаций, касающихся оформления гардероба:
  • напольное покрытие, отделочные материалы для стен и потолка лучше выбирать светлые, поскольку из-за тёмных цветов в отделке небольшое помещение будет казаться ещё более тесным;
  • для украшения стен можно выбрать мозаику, стильные постеры, даже собственноручно сделанные рисунки. Главное, чтобы декоративные предметы занимали минимум места в гардеробе и не мешали вам во время поиска одежды и примерок;
  • в гардеробе очень красиво будет смотреться зеркальный потолок. Кроме того, благодаря ему в помещении будет больше света. Но помните, что обращаться с хрупким зеркальным потолком нужно очень аккуратно.
Если главным для вас является удобство использования гардероба, то вы можете вообще отказаться от его декорирования.
Не поленитесь устроить у себя дома хотя бы небольшой гардероб − используя его, вы поймёте, насколько удобнее хранить всю одежду и обувь в отдельном помещении, а не в шкафу.
Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных