СОДЕРЖАНИЕ

  1. Состав и свойства бетоноконтакта
  2. Особенности использования
  3. Какие еще ошибки можно допустить при использовании бетоноконтакта?

При отделке стен помещений очень важно обеспечить надёжное сцепление отделочных материалов с поверхностью, чтобы избежать их отслаивания в будущем. Для улучшения адгезии можно использовать популярную грунтовочную смесь, которая называется бетоноконтакт. Нанесение бетоноконтакта позволит прочно закрепить отделочные материалы на стенах, благодаря чему отделка будет оставаться целостной и красивой на протяжении длительного времени.

Состав и свойства бетоноконтакта

В составе этой грунтовочной смеси есть такие ингредиенты:

  • вода;
  • портландцемент;
  • мраморная мука или кварцевый песок;
  • полимерный наполнитель.

Обратите внимание, что состав бетоноконтакта может несколько изменяться, так как разные производители могут использовать и разные рецептуры приготовления этой грунтовочной смеси. Обычно она расфасовывается в пластиковые ёмкости и является полностью готовой к использованию.

грунтовка бетоноконтакт

Основное ценное свойство бетоноконтакта состоит в том, что он способен улучшить адгезию при нанесении отделочных материалов даже на гладкие поверхности. После бетоноконтакта вероятность появления трещин и других повреждений на отделке значительно снижается.

Также эта грунтовочная смесь имеет антисептические свойства благодаря наличию специальных добавок. Они предотвращают развитие плесени и грибка на поверхности стены. Кроме того, грунтовка стен бетоноконтактом позволяет укрепить поверхность, облегчить нанесение отделочных материалов.

Особенности использования

Нанесение бетоноконтакта принципиально не отличается от нанесения других грунтовочных смесей. Перед нанесением нужно тщательно очистить стену от пыли и других загрязнений, чтобы обеспечить хорошее соединение бетоноконтакта с поверхностью.

Для нанесения смеси можно пользоваться обычным валиком. Если же у вас есть краскопульт, то можете пользоваться им − в этом случае вам удастся выполнить работу быстрее. Перед использованием краскопульта не забудьте надеть маску и перчатки.

Для того, чтобы грунтовка хорошо просохла после нанесения на поверхность, температура воздуха в помещении должна быть в диапазоне от +5 до +35 градусов. Запомните, что если бетоноконтактом обрабатывают замёрзшие поверхности, то это является грубой ошибкой. Также нельзя наносить смесь при минусовой температуре в помещении.

Какие еще ошибки можно допустить при использовании бетоноконтакта?

Очень часто неопытные мастера не уделяют достаточно внимания очистке поверхности стены перед нанесением на неё бетоноконтакта. Это приводит к тому, что в грунтовке становятся видны частички мусора, а сцепление состава с поверхностью ухудшается. Поэтому важно хорошо очистить стену перед тем, как обрабатывать её бетоноконтактом. Для очищения лучше использовать мощный строительный пылесос. Он соберёт всю пыль со стены, сделав её идеально чистой и полностью готовой к работе.

Некоторые начинающие мастера считают, что бетоноконтакт имеет неограниченный срок годности. На самом же деле это не так. Как и любая другая грунтовочная смесь, бетоноконтакт имеет определённый срок годности, который производитель указывает на упаковке смеси. Если же вы открыли ёмкость и видите, что в грунтовке появились комья и она потеряла однородность, то это может говорить о том, что смесь просрочена. Использовать её не стоит, поскольку после истечения срока годности бетоноконтакт теряет свои ценные свойства, и его использование будет попросту бессмысленным.

При нанесении нужно всегда придерживаться инструкции от производителя, написанной на упаковке с грунтовой смесью. В частности, в инструкции определяется оптимальный расход смеси на каждый квадратный метр поверхности. Нормы эти нужно соблюдать. Неоправданная экономия бетоноконтакта является ещё одной грубой ошибкой при его использовании.

Никогда не покупайте "безымянный" бетоноконтакт неизвестного происхождения. Очень часто такие смеси бывают некачественными.

Собравшись купить бетоноконтакт, вспомните рекомендации из этой статьи − они помогут вам правильно воспользоваться этой грунтовой смесью и не допустить ошибок.

Рассчитайте точную цену ремонта!

Онлайн калькулятор - точный расчет
стоимости отделки на сайте. Это бесплатно!

Все для вашего удобства

Любые формы оплат

Наличный расчёт

Произвести расчёт наличными средствами возможно дома или в офисе компании

Банковская карта

Оплатить можно картами Maestro, Visa, MasterCard, МИР в офисе компании или дома, при заключении договора.

Оплата в кредит

Оформление кредита банком «Хоум кредит» займёт 20 минут

Банковский перевод

Перевод на счёт компании «Ремонт Спб» по реквизитам договора

КЛИЕНТЫ РЕМОНТ СПБ

Отзывы о нашей работе

Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

 Заполняя форму, я даю согласие на обработку персональных данных